2005-2006

Estadísticas de bateadores y lanzadores para la temporada 2005-2006. para ver más columnas desplazándose a la derecha, para filtrar por equipo o buscar jugador utilice el Search: para filtrar por equipo use las letras de la 2da columna

Bateadores - Serie Regular - 2005-2006

◄▬▬▬▬NOMBRES▬▬▬▬►EQJJVBCAHH2H3H4CEBBSOBRAVE.OBP
ABREU, TONYAGU2100000011000.5
ALVAREZ, HENRYAGU1000000000000
BATISTA, TONYAGU3121300011310.250.308
CABRERA, MELKYAGU40111173562018121370.3150.376
CASTILLO, ALBERTOAGU3276910002491800.1320.25
CASTRO, BERNIEAGU462033666641171415150.3250.371
COSME, CAONABOAGU13222710012700.3180.36
CUMMINGS, MIDREAGU2591202441216121620.2640.35
DIAZ, VICTORAGU114271411041720.3330.378
ENCARNACION, EDWINAGU31113213071418152900.2650.351
FELIZ, MAXIMOAGU1100000001000
FERNANDEZ, ALEXAGU1448101420174510.2920.34
FERNANDEZ, JOSE M.AGU6225920014500.4090.5
GOMEZ, ALEXISAGU401631849140326124440.3010.352
GOMEZ, RICHARDAGU18194510024510.2630.444
LOPEZ, MENDYAGU2482122870516141400.3410.433
LUNA, HECTORAGU6242810041410.3330.36
MARTINEZ, FELIXAGU25808173101181310.2130.278
MCLOUTH, NATEAGU5162300023200.1880.35
MEJIA, GILBERTOAGU11162510001400.3130.353
MEJIA, JORGEAGU1100000001000
MERCEDES, HENRYAGU10192300012600.1580.238
MULHERN, RYANAGU3613117294182094730.2210.28
NAPOLI, MIKEAGU2479182761519132700.3420.448
PEÑA, WILLY MO.AGU2180152920720131910.3630.458
PEÑA JR., TONYAGU3914020354231772940.250.291
POLONIA, LUISAGU40168244762223182570.280.344
RAMIREZ, OMARAGU5920000014100.1
REYES, GUILLERMOAGU10830000021000.2
ROJAS, RICARDOAGU5100000000000
TEJADA, MIGUELAGU131100021100.3330.5
VALDEZ, JOSEAGU1100000000000
ALCANTARA, ISRAELESC46156163720513183420.2370.309
BARMES, CLINTESC251031124111831820.2330.269
BERNARD, MIGUELESC451100000300.20.2
BETEMIT, WILSONESC451682949120723264700.2920.385
BOTTS, JASONESC72724100141000.1480.258
BYNUM, FREDDIEESC391201011200.2220.3
CRUZ, ENRIQUEESC8192310002400.1580.238
DIAZ, ALEXESC442110020000.250.286
DOUMIT, RYANESC9263700034600.2690.367
FOSTER, QUINCYESC103111000022620.3230.353
GATHRIGHT, JOEYESC22952029400781390.3050.365
GOMEZ, CARLOSESC8910000015100.1
GUILLEN, RUDDYESC213329000021000.2730.314
GUZMAN, ELPIDIOESC305471310037840.2410.328
HERNANDEZ, DIORYSESC1100000001000
NIVAR, RAMONESC2684121931065850.2260.309
OLIVO, MIGUELESC27907184021182910.20.27
PEREZ, NEIFIESC135351111162500.2080.236
PEÑA, ANGELESC48177185071327124100.2820.347
PEÑA, ELVISESC43158204130015133350.2590.335
REYES, ARGENISESC8174610030220.3530.333
REYES, JOSEESC25795223011241010.2780.31
SANCHEZ, DANILOESC1000000000000
SANTIAGO, RAMONESC14168411033400.250.4
TEJEDA, JUANESC17303900064300.30.371
URIBE, JUANESC8284920264910.3210.441
VERAS, WILTONESC16285610122400.2140.29
WATSON, MATTESC12463901033810.1960.26
WILSON, ENRIQUEESC44162214960218122150.3020.352
ABAD, ANDYEST1241512301116400.2930.36
ALCANTARA, ERVINEST141200000200.50.5
ALEXANDER, MANNYEST16425911143910.2140.261
ALLEN, LUKEEST1666617301931910.2580.29
ALMONTE, ERICKEST2574421300351410.2840.325
ARIAS, JOAQUINEST2788728320561220.3180.365
AYBAR, WILLYEST176359301831210.1430.182
BERNARD, OSCAREST9171210000500.1180.167
CAMILO, JUANEST411191828100312153220.2350.321
DE AZA, ALEJANDROEST3262161813044740.290.343
DE LA ROSA, TOMASEST18243920022400.3750.407
DEL ROSARIO, FELIPEEST12610000003000
FERNANDEZ, OSVALDOEST151100000200.20.2
GARCIA, AMAURYEST340100000200.250.25
GERMAN, AMADOEST251100010200.20.2
GUZMAN, FREDDYEST33105242750031522110.2570.355
GUZMAN, JAVIEREST571110013010.1430.4
GUZMAN, JOELEST451612545111633213810.280.368
HAAD, YAMIDEST16383511161700.1320.15
JOSE, FELIXEST317791520415142410.1950.309
LOPEZ, PEDROEST2276624401135910.3160.357
MATEO, LUISEST331100000200.3330.333
MORALES, FRANCISCOEST7100200011100.20.25
MOSQUERA, JULIOEST5171100000400.0590.059
NUÑEZ, ABRAHAMEST48172305273424322940.3020.415
ORIENTAL, RENEEST1300000011000.25
PHILLIPS, J.R.EST1348414201631000.2920.333
RAMOS, KELLYEST2475718303961300.240.31
RIVERA, ROBERTOEST2251412300311400.2350.25
ROGERS, EDWARDEST371422852100116111430.3660.413
ROGERS, OMAREST1101000100011
RUAN, WILKINEST23182410020410.2220.211
THOMPSON, KEVINEST12479920147620.1910.296
VELEZ, EUGENIOEST280300011210.3750.4
ZAMORA, JUNIOREST19255530260700.20.259
AGUILA, CHRISGIG2610811264111282010.2410.297
ARIAS, CLAUDIOGIG20708193121021700.2710.288
BOZIED, TAGGGIG11330610026400.1820.325
BRITO, JUANGIG12384920140400.2370.237
CAMPUSANO, JOSEGIG23298800005820.2760.417
CASILLAS, ALEXISGIG134471100027520.250.377
CRUZ, NELSONGIG3212018377192552720.3080.344
DE LEON, EVANDYGIG4800000133000.25
DELGADO, WILSONGIG26958210011441310.2210.25
FELIX, PEDROGIG16616195031111500.3110.323
FRENCH, ANTONGIG7303410022800.1330.188
GUZMAN, CARLOSGIG340100000200.250.25
JOSEPH, ONILGIG1165100001210.1670.286
MENDEZ, VICTORGIG35999265111381920.2630.324
OLIVARES, JUANGIG371200020300.2860.25
OLIVAREZ, TEURISGIG12245611132400.250.308
PADGETT, MATTGIG21664154007132100.2270.354
PAULINO, ADALBERTOGIG3710000014000.125
PEREZ, ANTONIOGIG134848201481200.1670.322
PEÑA, BRAYANGIG461722456151325181920.3260.392
RAMIREZ, JULIOGIG43150224061618175660.2670.345
RICHARDSON, JUANGIG184169300461100.220.319
SANTOS, FRANCISCOGIG37136223351114131620.2430.322
SEPTIMO, AGUSTINGIG5151100001800.0670.125
SOSA, JUANGIG39140133830010102510.2710.322
TAVERAS, LUISGIG163615001311400.1390.162
VALDEZ, WILSONGIG27911727400781110.2970.36
YENS, JOSEGIG9260700011500.2690.296
ZUNIGA, TONYGIG6212410001500.190.261
CASTRO, NELSONTOR2155612200411400.2180.246
DE LA CRUZ, CARLOSTOR1000000000000
GARABITO, EDDYTOR461772148903201815100.2710.34
GERMAN, ESTEBANTOR471813560520193618300.3310.443
GIL, JERRYTOR143557211511000.20.243
GOMEZ, FRANCISTOR14123200000000.1670.167
GORNEAULT, NICKTOR371502341111325125820.2730.343
JOHNSON, BENTOR187012163021032220.2290.286
MADERA, SANDYTOR590100000200.1110.111
MAJEWSKI, WALTERTOR175810173108101710.2930.406
MARTE, ANDYTOR3611812265129162000.220.324
MELO, JUANTOR28856193131371300.2240.296
PAULINO, RONNYTOR3713617346001053220.250.277
PEREZ, KENNYTOR9293810030110.2760.276
RICHARD, DANNYTOR5120000000100
ROGOWSKI, CASEYTOR391492042130129221800.2820.377
ROSA, WALLYTOR5410000000000
SENREISO, JUANTOR32701117700921600.2430.276
STEWART, CHRISTOR3210612325101691300.3020.37
TAVAREZ, JESUSTOR10181400010300.2220.211
TENA, HECTORTOR1000000000000
TERRERO, LUISTOR451491940814241530100.2680.357
YAN, JULIANTOR163529101541400.2570.333
YAN, RUDDYTOR2873102311033960.3150.338
AYBAR, ERICKLIC421662754820111317110.3250.368
BASS, JAYSONLIC134251210157900.2860.38
BAUTISTA, JOSELIC44131283490826272920.260.395
BELLIARD, RONNIELIC21801223411871700.2880.352
BLANCO, TONYLIC1642612201741200.2860.388
BONIFACIO, EMILIOLIC1100000011100.5
CALZADO, NAPOLEONLIC32112203530218111010.3130.378
CASTILLO, WILKINLIC2200000000000
DIAZ, ROBINSONLIC51961010051100.5260.55
GRANDERSON, CURTISLIC21729141018141710.1940.326
HERNANDEZ, ANDERSONLIC40166235143122122070.3070.352
HERRERA, JOSELIC288042350084600.2880.352
JIMENEZ, D'ANGELOLIC20737133006132300.1780.295
LORENZO, JUANLIC760100000300.1670.167
MARTINEZ, MANNYLIC20313620021400.1940.242
MARTINEZ, SANDYLIC22751319313761800.2530.309
MERAN, JORGELIC3100000001000
MERCEDES, VICTORLIC1372200000100.2860.286
NANITA, RICARDOLIC4101310011000.30.364
OFFERMAN, JOSELIC1452917304107700.3270.407
OTAÑEZ, WILLISLIC431682051100731142900.3040.366
PEREZ, TIMONIELLIC4133721141100.5380.571
PIE, FELIXLIC299112193211041910.2090.25
RAMIREZ, HANLEYLIC3913917377109132770.2660.335
RAMIREZ, YORDANYLIC31127200010300.1670.167
RODRIGUEZ, ELADIOLIC2210000000000.333
RODRIGUEZ, HENRYLIC1855101240210152010.2180.38
RUIZ, CARLOSLIC3389162860114191630.3150.456

Lanzadores - Serie Regular - 2005-2006

◄▬▬▬▬NOMBRES▬▬▬▬►EQWLPCTERAAVGGSVIPHRERBBSO
ARIAS, ALBERTOLIC10100.083503.210004
AYBAR, MANNYLIC0002.020.2475022.12075618
BELL, HEATHLIC1012.770.208130131044516
BELLIARD, CARLOSLIC0009.810.286503.244425
BRAZOBAN, YHENCYLIC320.61.640.252214222174621
CALI, CARMENLIC0100.890.25322020.11922518
CEDEÑO, JUANLIC1013.460.22211013107568
CHAVEZ, WILTONLIC330.53.860.31710035441815722
CRUZ, JUANLIC01040.2783091044510
DE LOS SANTOS, VALERIOLIC2013.60.28411025291110517
DIAZ, FELIXLIC410.83.460.2868039441715623
GALVEZ, BALVINOLIC000180.33320234401
HEILMAN, AARONLIC310.752.360.2255026.22377622
JIMENEZ, JOSELIC0003.490.2628110.1114415
JIMENEZ, KELVINLIC0004.240.2961011721108512
JIMENEZ, UBALDOLIC0008.110.167203.123324
KNOTT, ERICLIC530.6253.640.30610047591919926
LIRIANO, PEDROLIC1014.090.23390111055514
MARMOL, CARLOSLIC1016.350.211805.244465
MEQUE, JACOBOLIC00000.333100.211000
MORLA, CARLOSLIC0005.270.31615113.21888415
NOVOA, ROBERTOLIC210.6677.110.321616.197527
NUÑEZ, JOSELIC0000010100001
ORTIZ, RAMONLIC00000.25304.240024
PEREZ, CARLOSLIC0104.320.24620116.21698421
RAMOS, EDDYLIC210.6672.540.20422028.119881515
ROBERTS, WILLISLIC0105.410.5403.162240
RODRIGUEZ, EDDYLIC000INF. 1.010022210
ROQUE, RAFAELLIC0002.250.26740441122
SOSA, JORGELIC00000.04871710025
TAMAYO, DANNYLIC210.6671.380.22260262244416
TORRES, MELQUISLIC110.54.320.2121008.177467
ABREU, WINSTONTOR120.3331.930.1432212813861536
BATISTA, ROBERTOTOR00040.30.833100.253301
BELTRE, OMARTOR00000.1917013920916
BRITO, EUDETOR130.255.730.283100222619141319
BURGOS, AMBIORIXTOR0003.370.462412.261111
CABRERA, DANIELTOR0205.870.2714015.11612101117
DE LA ROSA, MAXIMOTOR1012.190.29211312.11473614
DIAZ, JOSELOTOR220.58.470.324151172218162021
DOMINGUEZ, JUANTOR0002.250.42940461144
FERRERAS, YORKINTOR0004.050.273191202199521
GONZALEZ, ALFREDOTOR0102.120.267140171644612
HEREDIA, FELIXTOR410.82.450.1998036.22715101425
HEREDIA, WILSONTOR0002.790.243609.295319
HERRERA, CESARTOR0001.690.167515.131111
LUGO, RUDDYTOR0008.590.267607.187723
MARTINEZ, OSVALDOTOR0001.420.286012.2142229
MAÑON, JULIOTOR2010.660.07312313.231167
MERCEDES, JOSETOR230.45.870.3059038.14730251023
MORILLO, JUANTOR0103.540.27410020.120981616
NIN, SANDYTOR00016.170.25201.223304
PEÑA, JUANTOR210.6671.80.06790511122
PIMENTEL, JULIOTOR010INF.120035520
RAMIREZ, HECTORTOR0103.970.22710011.11055105
RODRIGUEZ, RICARDOTOR0003.860.4202.141110
SAIPE, MIKETOR0203.650.2666024.22512101214
SALADIN, MIGUELTOR410.82.190.20521024.21766519
SANDERS, DAVIDTOR00000.222502.220003
TELEMACO, AMAURYTOR010360.71410154400
VALDEZ, RAULTOR520.7143.170.27611059.26227212353
VALVERDE, JOSETOR0002.70.294403.155113
VOLQUEZ, EDISONTOR2012.210.2225020.11885420
CABRERA, SIMONGIG0007.710.391204.294406
CANDELARIO, EDDYGIG0002.490.211021.21566618
CAPELLAN, JOSEGIG01020.23450181544310
CASTRO, FABIOGIG0102.020.17324022.113551022
CRUCETA, FRANCISCOGIG110.59.690.3565013211514414
DE PAULA, JULIOGIG10100.16720210012
ESTRELIA, LEONCIOGIG320.64.870.26512020.1221311129
FORTUNATO, BARTOLOMEGIG1014.120.25317019.21910998
FRANCO, MARTIRESGIG0003.60.21001074447
FULCHINO, JEFFGIG0106.570.2864012.114109911
GARCIA, RAFAELGIG0007.940.33310011.116101076
GIRON, ISABELGIG120.3333.080.2894011.2137466
GUERRERO, HIPOLITOGIG00000302.200012
LOPEZ, AQUILINOGIG420.6672.950.2559042.24220141036
MOREL, EUDYGIG0004.160.176304.132235
MORONTA, ELINTONGIG010180.33360234451
PARRA, JOSEGIG10100.148928.141036
PERALTA, JOELGIG3012.350.2072502318106519
PEREZ, BELTRANGIG120.3335.110.2759024.22515141225
PEREZ, FRANKLINGIG0204.320.294808.1107444
PEREZ, JUANGIG0303.290.29120013.21665515
PEÑA, RAMON ANT.GIG140.24.430.30310042.2502321912
RAMIREZ, ELISARDOGIG0506.510.3587027.24327201010
REYNOSO, PAULINOGIG0003.240.324608.1115338
SANCHEZ, DUANERGIG00031.50.620297701
SIERRA, EDUARDOGIG00000.2510110010
SOTO, DARWINGIG0002.70.308303.141114
ULLOA, ENMANUELGIG0405.260.26310025.22615151122
VASQUEZ, JORGEGIG0203.380.19522121.115981227
VERAS, DARIOGIG0001.230.21816314.2123228
ALMONTE, HECTOREST110.590.16760535533
AQUINO, GREGORYEST120.3334.630.36514211.2198657
ASENCIO, MIGUELEST00013.50.45520255311
BAUTISTA, DENNYEST240.3334.260.29690384525181528
BONG, JUNG *EST130.254.220.2827032371915925
COLOME, JESUSEST0008.530.433936.1136645
DE LA CRUZ, EULOGIOEST00090.33310111110
DIAZ, JOSEEST0005.560.2898011.1137743
GARCIA, ANDERSONEST00011.590.3202.133321
GIRON, ROBERTOEST0107.840.3024010.1139925
HEREDIA, JULIANEST2013.480.21617320.21688218
JAN, CARLOSEST00000.2111005.140049
LARA, JUANEST220.53.290.16321213.2865815
LINTON, DOUGEST110.53.050.2410059532520844
MARTINEZ, ANASTACIOEST220.54.430.25911040.24125202633
MARTINEZ, LUISEST0105.870.233207.275575
MARTINEZ, RONNIEEST00090.37530233221
MICHALAK, CHRISEST110.56.750.3974013.123101065
MINIEL, RENEEST310.752.630.22216124201171020
MONTERO, AGUSTINEST0004.50.289162222612111220
MOSCAT, MARVINEST00000.6100.233000
PANIAGUA, JOSEEST00. 0003.60.28670562213
PEGUERO, JAILENEST310.753.660.20817019.215881021
PEREZ, GEORGEEST0000010100001
PEREZ, CARLOSEST0001.860.1331509.2422412
RAMIREZ, ENRIQUEEST00000101.100001
RIVERA, BIENVENIDOEST00000.120310005
RLEAL, SENDYEST00010.780.2101.213220
ROJAS, MILQUIADESEST00090.320232220
ROMERO, FELIXEST00000102.200002
ROSARIO, FRANCISCOEST120.3332.630.227802420117817
SALAS, MARINOEST01020.30.714101.153332
SHEARN, TOMEST110.53.040.31111026.2331191322
TREJO, FRANCISCOEST000INF.010001130
VALENTINE, JOEEST01013.50.33350466624
VASQUEZ, ESMERLINEST00000201.100010
YAN, ESTEBANEST130.2512.20.40410010.121181435
ACEVEDO, DANIELINESC00011.250.450486521
ARAMBOLES, RICARDOESC110.52.70.19506.243255
ASTACIO, EZEQUIELESC0004.320.313208.1104425
BELTRE, JONATHANESC10113.50.2540223331
BOWIE, MICAHESC01011.250.41220475531
BUENO, FRANCISLEYESC0107.040.31307.296663
CASTILLO, OSBEKESC00090.33310232210
COCO, PASCUALESC110.55.470.2865024.22815151111
COLON, ROMANESC0103.570.3066022.230129324
CUEVAS, MELVINESC00000.111302.210024
DE LA CRUZ, MAXIMOESC0003.860.3202.131110
DE PAULA, JORGEESC110.53.290.3057027.1321110621
FIGUEROA, JUANESC110.510.290.4327071612802
FRIAS, JUANESC000**.**0.6100.135411
GALVA, CLAUDIOESC120.3335.110.22715012.1107739
GARCIA, JAIROESC1011.010.13520126.21263825
GERMAN, FRANKLINESC00018.710.455604.1109953
GRACESQUI, FRANKLINESC0001.980.26417113.21443713
HARTMAN, PETEESC210.6674.810.26816024.12614131018
JOHNSON, ADAMESC0002.350.2207.253253
MANZANILLO, JOSIASESC210.6673.260.21718019.115127913
MARTINEZ, GUSTAVOESC2014.320.2610133.13418161015
MATEO, JULIOESC0107.880.323828107735
PADUA, GERARDOESC0008.110.5303.184315
PEREZ, ODALISESC00033.830.571101.145531
RAMOS, MARIOESC410.83.120.23280262299820
RIVERA, HOMEROESC0002.250.35361461101
RODNEY, FERNANDOESC110.54.50.27351664329
RODRIGUEZ, NERIOESC340.4293.080.2239049.24020171234
SANCHEZ, JESUSESC00090.3085013161313710
SANCHEZ, JOSEESC0003.860.125102.111101
SANTANA, JULIOESC0003.860.3212.131104
SANTOS, ALEXESC110.58.110.308303.143311
SANTOS, VICTORESC0004.50.2510221121
SORIANO, RAFAELESC1016.580.4129013.228141058
SUZUKI, MACADAESC0304.850.2877026291414922
VERAS, JOSEESC320.62.180.2419620.21885817
ACEVEDO, JOSEAC1010.660.2354013.2126144
ACOSTA, DOMINGO A.AC130.253.860.324021271291119
ARTILES, CARLOSAC01010.810.375803.165411
BENOIT, JOAQUINAC10140.3083091244214
BERROA, YESSONAC0004.5020201131
CABRERA, JOSEAC1016.320.34417115.2221111710
CAMPUSANO, EDWARDAC0008.110.25403.133332
DENNEY, KYLEAC0005.40.2793011.2127778
ESPINAL, LEOAC01027.070.5101.144420
FERNANDEZ, JAREDAC440.52.950.23511076.16429251942
GARCIA, REYNALDOAC00011.250.3550476525
HERNANDEZ, FERNANDOAC220.530.291902732179617
LIMA, JOSEAC210.6672.250.27640202110557
MILLER, JUSTINAC3011.450.21110037.12886929
MUÑOZ, ARNALDOAC110.52.250.2143241776824
NUÑEZ, LEOAC00053.730.5100.224420
OSORIA, FRANQUELISAC210.6672.820.20220022.11797425
PEÑA, JUAN FCO.AC120.33360.3044012149848
QUEZADA, ELVYSAC0002.840.333406.192225
RAMIREZ, SANTIAGOAC2015.490.30219419.22613121319
REAMES, BRITTAC320.64.260.297025.1291612917
RODRIGUEZ, EDWARDAC00000.110310010
RODRIGUEZ, JERMYAC00060.38520352202
RODRIGUEZ, ORLANDOAC0006.740.364502.243232
RODRIGUEZ, WANDYAC00000.33310110001
RODRIGUEZ, WILLIAMAC0005.780.389104.273312
SALAS, JUANAC0204.50.2991511620148514
SANTANA, ANDYAC00010.780.167301.212222
TAVAREZ, ANDERSONAC1017.730.25202.122221
TAVAREZ, JULIANAC0004.50.28610442204
TEJADA, ROBINSONAC0004.610.2884013.21587511
VALDEZ, EDWARDAC0103.710.25711026.22611111421
VARGAS, JOSEAC220.52.780.24120622.221107820

Bateo Colectivo - Serie Regular - 2005-2006

◄▬▬▬EQUIPOS▬▬▬►JJVBCAHH2H3H4CEBBSOBRAVE.OBP
Tigres Del Licey501737261485821134223195311350.2790.358
Aguilas Cibaenas501782278498781643250184366510.2790.351
Leones Del Escogido50171221544255725181152345410.2580.326
Toros Del Este501720231458851020213164325650.2660.338
Estrellas Orientales501700231449851131203167335380.2640.331
Gigantes Del Cibao50172521043972831194152361230.2540.321

Picheo Colectivo - Serie Regular - 2005-2006

◄▬▬▬EQUIPOS▬▬▬►WLPCTERAAVGGSVIPHRERBBSO
Tigres Del Licey32180.643.280.2635020450.1455186164134344
Aguilas Cibaenas27230.543.760.2675015457.1471240191163337
Leones Del Escogido26240.524.590.2775014445479263227165317
Toros Del Este26240.523.710.2575011451.1438231186201378
Estrellas Orientales22280.444.410.2715013442.2471263217183343
Gigantes Del Cibao17330.344.180.267506443.1457243206168324