ESTADÍSTICAS

Estadísticas de bateadores y lanzadores para la temporada 2019-2020. para ver más columnas desplazándose a la derecha, para filtrar por equipo o buscar jugador utilice el Search: para filtrar por equipo use las letras de la 2da columna.

BATEADORES

NAMETEAMPOSGABRH2B3BHRRBITBBBSOSBCSOBPSLGAVGOPS
Arismendy AlcantaraLIC2B13011000210000.50.6670.3331.167
Abiatal AvelinoGIGSS14120000200000.50.50.51
Xavier BatistaESCOF11000000011000.5000.5
Dairon BlancoTOROF14000000002000000
Rob BrantlyTORC14000000002000000
Socrates BritoESTOF14110000101000.250.250.250.5
Domonic BrownAGUOF14000000000000000
Malquin CaneloTORSS13010000101000.3330.3330.3330.667
Roberto CaroGIGOF12100000010000.333000.333
Ivan CastilloESC2B15330000302100.60.60.61.2
Andretty CorderoGIG1B13000000000000000
Michael De La CruzLICC11000000011000.5000.5
Michael De LeonLICSS14111000200000.250.50.250.75
Donnie DeweesGIGOF14120001200000.50.50.51
Lewin DiazEST1B13011000210000.50.6670.3331.167
Joe DunandESCSS14000000001000000
Eric FiliaESTOF13010002110000.50.3330.3330.833
Carlos FrancoLIC1B12100000020000.5000.5
Wander FrancoGIGSS14110000100000.250.250.250.5
Robel GarciaAGU2B14000000002000000
Oscar GonzalezESTOF14010001100000.250.250.250.5
Diego GorisAGU3B14030000301000.750.750.751.5
Kelvin GutierrezGIG3B14010001101000.250.250.250.5
Alen HansonTOR2B14010000100000.250.250.250.5
Nick HeathLICOF14100000013000.2000.2
Daniel JohnsonESCOF15121003303000.40.60.41
Juan KellyLIC1B10000001000000000
Junior LakeESTOF13100000013000.25000.25
Domingo LeybaEST2B14120101402000.510.51.5
Luis LiberatoESCOF14111000202000.250.50.250.75
Rymer LirianoLICOF12000000022020.5000.5
Otto LopezESC2B15230002300000.60.60.61.2
Ryan McBroomLICOF14011000202000.250.50.250.75
Melky MesaESCOF10000000000000000
Brian NavarretoLICC12000000000000000
Josh NaylorESCOF13020001210010.750.6670.6671.417
Austin NolaESTC14010000101010.250.250.250.5
Peter O'BrienTOR1B13000000000000.25000.25
Jimmy ParedesESCOF12010000100000.50.50.51
Francisco PenaAGUC14000000000000000
Juan Carlo PerezAGUOF14110001101000.250.250.250.5
Yefri PerezAGUOF10000000000100000
Felix PieTOROF13010000111000.50.3330.3330.833
Jomar ReyesLIC3B14010101300000.250.750.251
Wendell RijoTOR2B12000000000000000
T.J. RiveraLIC3B13010000101000.3330.3330.3330.667
Jacob RobsonAGUOF14110011403000.2510.251.25
Aderlin RodriguezESC1B13000001001000000
Alfredo RodriguezESTSS13110000101000.3330.3330.3330.667
Julio RodriguezESCC14000000000000000
Eguy RosarioTOR3B14000000000000000
Wilin RosarioAGU1B13010000111000.50.3330.3330.833
Cristian SantanaEST3B13100000010000.25000.25
Kade ScivicqueGIGC13010000102000.3330.3330.3330.667
Moises SierraGIGOF13010000101000.3330.3330.3330.667
Edmundo SosaAGUSS14010000101000.250.250.250.5
Leody TaverasAGUOF10000000000100000
Isaias TejedaAGUC14111000201000.250.50.250.75
Alberto TriunfelESCSS10000000000000000
Jordany ValdespinTOROF14032000500000.751.250.752
Alex ValdezTOR2B12000000001000000
Drew WeeksGIGOF13000001001000.25000.25

LANZADORES

NAMETEAMWLERAGGSCGSHOSVIPHRERHRHBBBSOWHIPHLDGF
Dario AlvarezAGU00*.**100000111000000
Gabriel AriasLIC0054100000.13220000900
Rogelio ArmenterosGIG00011000510000170.400
Jonathan AroLIC000100001.10000003000
Joan BaezAGU0001000011000102100
Austin Bibens-DirkxESC0013.5100000.22110001310
Sandro CabreraLIC000100000.10000010300
Yordy CabreraESC0013.5100000.21110011310
Arquimedes CamineroESC0001000010000011101
Jose Rafael De PaulaESC000100000.10000001010
Jose DominguezAGU01271000012330011300
Demarcus EvansESC0013.5100000.22110020600
Kyle FinneganAGU000100001.10000000000
Leuris GomezLIC0001000010000002001
Luis GonzalezEST0001000010000010100
Reymin GuduanGIG000100000.10000001010
Francisco JimenezTOR000100001.120000011.500
Ubaldo JimenezLIC011.811000541100050.800
Ulises JoaquinLIC0027100000.22220000300
Evan MacLaneEST10011000520001050.400
Juan MinayaGIG0001000011000001110
Frankie MontasESC10011000500000340.600
Wirfin ObispoEST0001000011000001101
Edward ParedesESC000100000.20000001000
Richelson PenaAGU0001100044000001100
Hector PerezLIC0054100000.132200101200
Erasmo PinalesTOR0001000011000021301
Matt PobereykoEST0001000012000001200
Ramon E RamirezGIG0001000111000001101
Jesus ReyesGIG1091000011111000100
Cristopher SanchezTOR000100001.110000000.7500
Miguel SanchezTOR0001000010000003000
Domingo TapiaGIG0013.5100000.24210000610
Raul ValdesTOR0110.8110003.145400231.800
Phillips ValdezEST0001000011000000100
Michael YnoaAGU000100000.20000001001