2006-2007

Estadísticas de bateadores y lanzadores para la temporada 2006-2007. para ver más columnas desplazándose a la derecha, para filtrar por equipo o buscar jugador utilice el Search: para filtrar por equipo use las letras de la 2da columna

Bateadores - Serie Regular - 2006-2007

█►JUGADORES◄█EQPOS AB 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS 
Robby HammockAGUC11110001100001.0001.0001.0002.000
Alexis GomezAGUOF5176820171353110.6090.7650.4711.373
Melky CabreraAGUOF419272001912100.4290.4740.3680.902
Tony AbreuAGU3B155291951152938000.4210.5580.3650.979
Hector LunaAGU2B26221003331000.5560.5000.3331.056
Brandon MossAGUOF14555183131032510030.3830.5820.3270.965
Alex FernandezAGUOF123531111151739100.3850.4860.3140.870
Mendy LopezAGU3B16671020801731217000.3380.4630.2990.801
Luis PoloniaAGUOF1878112222062825240.3000.3590.2820.659
Ryan GarkoAGU1B1348413102320414000.3450.4170.2710.762
Felix MartinezAGUSS58120000222000.4000.2500.2500.650
Bernie CastroAGUOF124541121031556400.3140.3330.2440.647
Alberto CastilloAGUC1855712202720114000.3580.3640.2180.722
Tony BatistaAGU3B187510161031726612200.2680.3470.2130.615
Arnie MunozAGUP25010000100000.2000.2000.2000.400
Tony PenaAGUSS14426820001019200.2090.2380.1900.447
Luke CarlinAGUC37111003222000.3000.2860.1430.586
Edwin EncarnacionAGU3B312010001115000.2140.0830.0830.298
Caonabo CosmeAGUSS44000000002000.0000.0000.0000.000
Jonathan CastroAGU2B11000000001000.0000.0000.0000.000
Ovandy SueroAGUOF31000000000000.0000.0000.0000.000
Eladio RodriguezAGUC21100000000000.0000.0000.0000.000
Chris De La CruzAGUSS45100000001000.0000.0000.0000.000
Henry MercedesAGUC20000000000000.0000.0000.0000.000
Leyson SeptimoAGUOF30000000000000.0000.0000.0000.000
Jose VargasAGUP10000000000000.0000.0000.0000.000
Jose De Los SantosAGU2B10000000000000.0000.0000.0000.000
Daric BartonTOR1B414270003721000.5630.5000.5001.063
Juan SenreisoTOROF711140013703010.3640.6360.3641.000
Pascual MatosTORC412041001503000.3330.4170.3330.750
Sandy MaderaTORC412241011803000.4290.6670.3331.095
Lizahio BaezTORC13110000101000.3330.3330.3330.667
Wyatt ToregasTORC1650716701526411000.4040.5200.3200.924
Ozzie ChavezTORSS113231002041424200.3430.4380.3130.780
George LombardTOROF155481441022088440.3490.3700.2590.720
Mike EylwardTOR1B11387900221547000.3410.3950.2370.736
Chris CarterTOR1B39120014521000.3640.5560.2220.919
Freddy GarciaTOR3B610020000202000.2000.2000.2000.400
Eddy GarabitoTOR2B177041403142355310.2530.3290.2000.582
Luis TerreroTOROF13512910011048120.2360.1960.1760.432
Esteban GermanTOR2B1240272002956110.2830.2250.1750.508
Juan MeloTOR3B156069401616314000.2030.2670.1500.470
Ruddy YanTOROF928240001416020.1720.1430.1430.315
Manny AlexanderTORSS816120001214000.1670.1250.1250.292
Manuel MayorsonTOR2B28011000201000.1250.2500.1250.375
Jason PerryTOROF311010001106000.2860.0910.0910.377
Ronny PaulinoTORC412010000121000.2140.0830.0830.298
Jose ConstanzaTOROF814011000211100.1330.1430.0710.276
Jerry GilTORSS515110001115000.1250.0670.0670.192
Amaury GarciaTOR3B21000000000000.0000.0000.0000.000
Luis SotoTOROF13000000001000.0000.0000.0000.000
Danny RicharTOR2B14000000001000.0000.0000.0000.000
Jorge MeranESCC32010000101000.5000.5000.5001.000
Alex ValdezESCOF27030000300000.4290.4290.4290.857
Abraham O. NunezESC2B310141000512000.4550.5000.4000.955
Wilton VerasESC3B810340104610000.4550.6000.4001.055
Carlos SosaESCOF516261000717000.4120.4380.3750.849
Rudy GuillenESCOF13010000101000.3330.3330.3330.667
Elvis PenaESC2B716450001544200.4500.3130.3130.763
Joey VottoESC1B11348103017161114410.4670.4710.2940.937
Paul PhillipsESCC103531010001104000.3060.3140.2860.620
Shane CostaESCOF134891331061844100.3270.3750.2710.702
Diory HernandezESCSS103721010171415100.2890.3780.2700.668
Danilo SanchezESCC715141001564000.4760.3330.2670.810
Wilson BetemitESC3B28220013514010.3330.6250.2500.958
Chris DenorfiaESCOF145241310071459100.3160.2690.2500.585
Angel PenaESCC123859204723612000.3410.6050.2370.946
Argenis ReyesESC2B124751121021559000.3020.3190.2340.621
Freddy GuzmanESCOF1349711200213412700.2830.2650.2240.548
Enrique WilsonESC2B1554611201101620100.2240.2960.2040.520
Carlos GomezESCOF1020540001407300.2380.2000.2000.438
Jesus ValdezESCOF16010000100010.1670.1670.1670.333
Ruben MateoESCOF725440003417000.2140.1600.1600.374
Enrique CruzESCSS515121000332000.2780.2000.1330.478
Habelito HernandezESC3B29011000201000.1110.2220.1110.333
Cristian GuerreroESCOF310010002105000.1000.1000.1000.200
Justin HuberESC1B14000001001000.0000.0000.0000.000
Ramon SantiagoESCSS12000000010000.3330.0000.0000.333
Juan TejedaESC1B11000000001000.0000.0000.0000.000
Junior MorenoESCC15000000001000.0000.0000.0000.000
Pablo OzunaESTOF518680001843000.5650.4440.4441.010
Jorge TocaEST1B28030001312000.4440.3750.3750.819
Joel GuzmanEST3B1456620201425310010.3830.4460.3570.830
Robinson CanoEST2B418461003700000.3330.3890.3330.722
Eugenio VelezESTSS13111001211000.5000.6670.3331.167
Kelly RamosESTC9273920131404000.3100.5190.3330.829
Wilkin RuanESTOF143941211131814100.3250.4620.3080.787
Pedro LopezESTSS123911110061242010.3490.3080.2820.657
Jose A. ReyesESTC7251710131102000.2800.4400.2800.720
Abraham NunezESTRF1653101400410261313000.4030.4910.2640.894
Ed RogersESTSS1863111650032189310.3560.3330.2540.689
Ervin AlcantaraESTOF24010000101000.2500.2500.2500.500
Michael ColemanESTOF1034372002949200.3080.2650.2060.572
Tomas De La RosaESTSS35010000111000.3330.2000.2000.533
Fernando TatisESTOF1552310000410619110.2880.1920.1920.480
Alejandro De AzaESTOF511220000201000.1820.1820.1820.364
Matt KempESTOF9351622051239300.2560.3430.1710.599
Joaquin AriasESTSS518230000335010.2860.1670.1670.452
Shawn WootenESTC620132000512000.2610.2500.1500.511
Juan DiazEST1B8273420046411000.2580.2220.1480.480
Javier GuzmanESTSS616120001221100.2220.1250.1250.347
Francisco SantosEST1B411210000111100.1670.0910.0910.258
Chad MoellerESTC26000000002000.0000.0000.0000.000
Elpidio GuzmanESTOF22000000011000.3330.0000.0000.333
Jailen PegueroESTP11000000000000.0000.0000.0000.000
Juan CamiloESTOF23000000002000.0000.0000.0000.000
Alex DiazESTOF30000001000000.0000.0000.0000.000
Agustin MonteroESTP10000000000000.0000.0000.0000.000
Carlos JanESTP10000000000000.0000.0000.0000.000
Franklin BatistaESTIF10000000000000.0000.0000.0000.000
Roberto RiveraESTOF10000000000000.0000.0000.0000.000
Akifumi TakahashiESTP10000000000000.0000.0000.0000.000
Agustin SeptimoGIGSS31110100300011.0003.0001.0004.000
Justin KnoedlerGIGC13120012500000.6671.6670.6672.333
Erick AlmonteGIGSS93261420131945010.5000.5940.4381.094
Victor MendezGIGOF1344818405133743100.4690.8410.4091.310
Antonio PerezGIG2B13010000100000.3330.3330.3330.667
Nick GorneaultGIGOF1445151531211261312200.4830.5780.3331.061
Juan SosaGIGSS83151000371913000.3330.6130.3230.946
Nelson CruzGIGOF1346813203924616100.4000.5220.2830.922
Luis TaverasGIGC818550014831000.3810.4440.2780.825
Alexi CasillaGIG2B124821330051625220.3000.3330.2710.633
Wilson ValdezGIGSS155781540061977700.3480.3330.2630.682
Juan BritoGIGC716042002602000.2500.3750.2500.625
Jose CampusanoGIGOF84610000112200.5000.2500.2500.750
Kendry MoralesGIG1B1458101310492669000.2970.4480.2240.745
Jack HannahanGIG3B1132461012101012010.3810.3130.1880.693
Brayan PenaGIGC622140001423000.2500.1820.1820.432
Julio RamirezGIGOF13281410138310000.2260.2860.1430.512
Izzy AlcantaraGIGOF930240001469000.2780.1330.1330.411
Pedro FelizGIG1B28010001104000.1250.1250.1250.250
Wilson DelgadoGIGSS27000000001000.0000.0000.0000.000
Juan RichardsonGIG3B23100000000000.0000.0000.0000.000
Jeff DuncanGIGOF11000000000000.0000.0000.0000.000
Onil JosephGIGOF84400000022200.3330.0000.0000.333
Junior ZamoraGIG1B52000000000000.0000.0000.0000.000
Mario MercedesGIGC10000000000000.0000.0000.0000.000
Victor MercedesLIC2B810341003520000.5000.5000.4001.000
Ricardo NanitaLICOF16233830021142000.4440.4780.3480.923
Carlos RuizLICC93261140161802100.3710.5630.3440.934
Emilio BonifacioLIC2B28821528210632817410.4000.3900.3410.790
Erick AybarLICSS2710913356301247912340.3800.4310.3210.811
Willy AybarLIC3B33122233742216511618110.3810.4180.3030.799
Anderson HernandezLIC2B251011629410935913320.3510.3470.2870.698
Jose OffermanLIC1B154941411152059000.3450.4080.2860.754
Ronnie BelliardLIC2B622262001845000.4070.3640.2730.771
Yordany RamirezLICOF1011430001304000.2730.2730.2730.545
Napoleon CalzadoLICOF3011313302021838713020.3060.3360.2650.642
Willis OtanezLICOF26909233021232916000.3200.3560.2560.676
Jose BautistaLICOF36116232860315432425020.3900.3710.2410.761
Timo PerezLICOF2476518701928611000.2930.3680.2370.661
James LoneyLIC1B248111196029311214000.3300.3830.2350.713
Hanley RamirezLICSS29120000213000.3000.2220.2220.522
Felix PieLICOF321057235001328520300.2610.2670.2190.528
D'Angelo JimenezLIC2B619240103641000.3480.3160.2110.664
Robinzon DiazLICC924250102724000.2690.2920.2080.561
Carlos PenaLIC1B17548111047241611010.4030.4440.2040.847
Sandy MartinezLICC1861311101615016010.1940.2460.1800.439
Henry MateoLIC2B1221131002426000.2080.1900.1430.399
Wilkin CastilloLICC1321130000306000.1430.1430.1430.286
Shawn RiggansLICC414020000213000.2000.1430.1430.343
Manny MartinezLICOF1637550012837100.1950.2160.1350.411
Jose HerreraLICOF811010001104000.0910.0910.0910.182
Joel RoaLICC11000001000000.0000.0000.0000.000
Anderson RosarioLICOF10000000000000.0000.0000.0000.000

Lanzadores - Serie Regular - 2006-2007

█►JUGADORES◄█ EQERA GS CG SHO SV IP ER HR HB BB SO WHIP HLD 
Jorge SosaLIC10020000230000011.51
Frank FranciscoLIC100400003.220000251.091
Kelvin VillaLIC0001210008700019821
Henry OwensLIC100.7910000911.172100771.240
Oneli PerezLIC300.9316000119.1222025160.364
Pedro LirianoLIC201.4611000012.194200651.222
Alvin AlcantaraLIC002.08700004.131110231.150
Evan MacLaneLIC222.156600029.130117215191.190
Dennis TankersleyLIC322.387700034231291210180.970
Carlos MarmolLIC002.45100003.231100020.820
Samuel GervacioLIC002.45300003.231100542.180
Alberto AriasLIC112.5111000114.11254105101.191
Roberto NovoaLIC00310000321100221.330
Eddy RamosLIC113120000181366103130.891
Juan MateoLIC013210006622200710
Randy LeekLIC003.6110005422101310
Lindsay GulinLIC223.748700033.22715145212241.160
Wilton ChavezLIC003.7710100014.1146611561.331
Juan CedenoLIC003.7811100016.2187722581.381
Tony PegueroLIC214.0592000202699216131.61
Carlos PerezLIC214.2613000312.21086201110.874
Mark AlexanderLIC004.540000201100311.50
Edwar RamirezLIC314.5715100121.2201311017311.250
Jose JimenezLIC135.019500023.129181325981.631
Melqui TorresLIC005.191000008.2115511661.960
Ubaldo JimenezLIC116.1655000191814131210151.470
Felix DiazLIC006.48330008.1147601372.040
Carlos CastilloLIC006.75200002.252200212.630
Valerio De Los SantosLIC006.75110002.242201121.880
Eddy RodriguezLIC007.2600005104420102.20
Adalberto MendezLIC007.71300002.152210112.570
Francis BeltranLIC0013.5300002.234410211.880
Felix RodriguezLIC0027300002.198721013.860
Jose NunezLIC0019.29400002.175530113.430
Frailyn FlorianLIC00*.**100000022002000
Leo EstrellaGIG00050000541000231.21
Joel PeraltaGIG100300003.220000110.820
Francisco CrucetaGIG100100002100001110
Rafael RodriguezGIG00020000430000020.750
Rafael PerezGIG000220006500011610
Fabio CastroGIG00011000321000341.670
Rafael GarciaGIG000200003.220000120.820
Isabel GironGIG000100000.1200000160
Alfredo SimonGIG011.353200013.183201681.050
Juan PerezGIG001.840000511110150.42
Francisley BuenoGIG002.384300011.1113301361.240
Dario VerasGIG002.45800047.172210141.090
Julio DePaulaGIG403.096000011.2944103111.030
Franklin NunezGIG003.86700009.1744026101.391
Jose CapellanGIG004.26220006.173300141.260
Aquilino LopezGIG114.914300014.2169811261.230
Martire FrancoGIG014.91200003.243200131.360
Ramon RamirezGIG005.4200001.201100311.80
Travis MinixGIG105.440000573310121.61
Alexander ConcepcionGIG005.4100001.201100201.20
Franklin PerezGIG017.7141000757601441.291
Paulino ReynosoGIG0010.12200002.243300121.880
Jorge VasquezGIG0110.13800005.1106620452.630
Atahualpa SeverinoGIG0013.5200000.2211100030
Enmanuel UlloaGIG0217.36420004.299910633.210
Julio De La CruzGIG1011.57200002.133300121.710
Jose MercedesEST002.84300006.175210031.111
Matt BeechEST000100001100000110
Robinson ChecoEST000100000.2100001130
Marino SalasEST100100001000000000
Emiliano GironEST000100012200000110
Carlos JanEST00050000410000150.50
Ricardo MoralesEST000100001.120000011.50
Akifumi TakahashiEST10040000830000470.881
Denny BautistaEST001.17500007.261110261.040
Agustin MonteroEST011.35700026.253111241.050
Jailen PegueroEST001.4610000212.11162305121.33
Jason SimontacchiEST101.811000561100201.60
Anastacio MartinezEST012.454300014.21464018141.50
Ronnie VenturaEST102.7300006.242200280.90
Len PicotaEST122.843300012.2127410451.260
Luis MartinezEST00311000331100412.330
Roberto GironEST124.36100014.21277113131.020
Francisco RosarioEST004.511000422200351.250
Martin VargasEST025.063300010.2106601691.50
Anderson GarciaEST005.4200001.221100212.40
Esteban YanEST015.79210004.253311311.710
Shouji NagamineEST026.32200010117730181.20
Rene MinierEST017.94400005.2105500222.120
Miguel AsencioEST108.53500006.196610271.741
Enrique RamirezEST009100001211000020
Carlos PerezEST0010.12400002.254300041.882
Marcelo PerezEST0010.8300001.202200211.20
Kelvin JimenezEST0013.5100000.2111001130
Radhames LizEST0002200084000041510
Ricardo ArambolesESC100100001.130000002.250
Warner MadrigalESC000100000.1000000100
Nelson PayanoESC000100001100000110
Melvin CuevasESC000100001.221000011.20
Maximino De La CruzESC000100001100001020
Britt ReamesESC100.92200010821002710
Erick AbreuESC001500009101100191.221
Jason VargasESC002.25600008622002610
Yader PeraltaESC002.45200003.231100231.360
Pete MunroESC112.633300013.21254007111.390
Pasqual CocoESC102.77000013.1115412250.982
Nerio RodriguezESC102.835500028.23199213171.190
Bryan VillalonaESC00320000311110130.670
Victor SantosESC113.653300012.1125500641.460
Ezequiel AstacioESC016.52500009.2157710351.860
Olivo AstacioESC006.75200001.1011004030
Franklyn GracesquiESC107.36600013.223300160.821
Jorge De PaulaESC137.71440001417141221241.360
Franklyn GermanESC009400004344001010
Marlon AriasESC0010.8300001.2532000230
Joel SantoESC001230000354400212.330
Jonathan BeltreESC0113.5600004866014230
Santiago CasillaESC00*.**10000022210100
Gustavo MartinezESC014.76700005.255311541.760
Antonio AlfonsecaTOR000100001000001110
Hector RamirezTOR000200001.210000020.60
Willis RobertsTOR000300002.130000041.290
Julio ManonTOR000300004.130000060.691
Eude BritoTOR00020000210000020.50
Kelvin PichardoTOR000100001100001220
Fernando De La CruzTOR10180000961101230.891
Felix HerediaTOR221.695500026.21985117170.970
Nelson FigueroaTOR011.723300015.21743004111.340
Mike SmithTOR021.84300015145310371.130
Juan PenaTOR002.45500003.243100341.911
Joselo DiazTOR013.184200011.1754108141.320
Omar BeltreTOR003.18600025.222200461.061
Juan De LeonTOR003.38200002.251100122.250
Bill MurphyTOR014.75300015.11698118141.570
Ricardo RodriguezTOR017.36210003.253300221.910
Miguel SaladinTOR019.53800005.2127621633.180
Yorkin FerrerasTOR029.531000005.286621231.760
Winston AbreuTOR011840000265400304.50
Ruddy LugoTOR0122.5200002355203130
Juan MorilloTOR0027200001243102240
Basilio AlvarezTOR0127100000.2222100030
Fredy DezaTOR002.7400006.262200020.90
Arnie MunozAGU00030000410000110.50
Leo NunezAGU00020000311000110.671
Franquelis OsoriaAGU000300004.130000130.921
Todd MoserAGU100200002.120001101.290
Tony PeraltaAGU000400002.100000100.430
Elinton MorontaAGU000400003.240000211.640
Jeremy GuthrieAGU000.792200011.152100440.790
Edward ValdezAGU210.96510009.194100341.290
Jose VargasAGU111.35600026.251100341.20
Derek LeeAGU401.566000302965016131.170
Fausto CarmonaAGU101.82200010932004141.30
Jose LimaAGU012.553300017.21555126111.190
Santiago RamirezAGU012.57120001141244124111.142
Travis HughesAGU002.7300013.121100321.50
Domingo AcostaAGU00340000331100111.330
Hector AlmonteAGU114.2613000112.21266004121.262
Jim Ed WardenAGU005.4400003.112201431.52
Jared FernandezAGU125.5433000131610800681.690
Jose ArredondoAGU006200003122002410
Johnny CuetoAGU006.23200004.153300241.620
Jose PaniaguaAGU006.75100001.111111020.750
Kenichi NakataAGU008.1110003.153300613.30
Luis ValdezAGU00-.--100000000000000
Francisco TrejoAGU0027100000.12110020120
Claudio GalvaAGU00*.**200000133003000