LÍDERES

Esta pagina contiene los lideres de la actual temporada, para ver los lideres de la temporadas anteriores usa el menú desplegable pasando el cursor por el menú :LIDERES" y selecciona "Lideres Anuales"

Bateadores - Serie Regular - 2016-2017

█►JUGADORES◄█TEAMPOSGABRH2B3BHRRBITBBBSOSBCSOBPSLGAVGOPS
Eugenio VelezTOROF2286112041042657100.2750.3020.2330.577
Manuel MargotTOROF208252150142948510.2870.3540.2560.641
Rafael YnoaAGU2B2182919310524713100.2920.2930.2320.585
Boog PowellAGUOF21799231106261010420.3740.3290.2910.703
Garabez RosaGIG2B1876519410425113000.2600.3290.2500.589
Diory HernandezLIC3B197551940092354000.3000.3070.2530.607
Ramon TorresGIGSS1873172551394157210.3850.5620.3420.946
Dylan CozensAGUOF2072101440410301128200.3010.4170.1940.718
Dan BlackTOR1B207061930210281515000.4000.4000.2710.800
Zoilo AlmonteAGUOF20699181007191015000.3630.2750.2610.638
Carlos AsuajeESC3B1869716110101968100.3040.2750.2320.579
Daniel PalkaESCOF18677143031126622110.2700.3880.2090.658
Rhys HoskinsGIG1B18669172041431714210.3550.4700.2580.825
Rafael BautistaESCOF17651017100618612520.3190.2770.2620.596
Anderson HernandezLIC2B1865815400619813000.3240.2920.2310.617
Junior LakeESTOF1865814300817817130.3010.2620.2150.563
Jorge BonifacioLICOF1764819300522411100.3380.3440.2970.682
Pedro LopezESC2B2062414000314212000.2620.2260.2260.487
Juan Carlos PerezAGUOF186010155001020613100.3330.3330.2500.667
Hanser AlbertoGIGSS1357821202122916000.3830.5090.3680.892
Gustavo NunezESTSS185771520021786110.3540.2980.2630.652
Ronny RodriguezAGUSS1557819703835115200.3390.6140.3330.953
Richard UrenaGIGSS1557410210214012000.1750.2460.1750.421
Jose FernandezAGU3B185661600051685020.3690.2860.2860.655
Jordany ValdespinEST2B165611410031537140.2880.2680.2500.556
Jason KrizanEST1B1755516311724127100.4180.4360.2910.854
Tyler MarincovGIGOF1655610000510620000.2700.1820.1820.452
Rafael DeversESC3B165451140041539000.2460.2780.2040.523
Rosell HerreraGIGOF155361411021749300.3160.3210.2640.637
Rymer LirianoLICOF17521116120721713040.4000.4040.3080.804
Jose MarmolejosLIC1B16518133111021212000.2780.4120.2550.690
Ruben SosaESCOF16511014020718125740.4220.3530.2750.775
Carlos PaulinoGIGC154921520162008000.3060.4080.3060.714
Aneury TavarezESTOF174961430172049110.3400.4080.2860.748
Francisco PegueroGIGOF124848110411210000.2260.2290.1670.456
Audy CiriacoEST3B164628101812313000.2200.2610.1740.481
Mel Rojas Jr.LICOF124661641082208010.3480.4780.3480.826
Raimel TapiaESTOF1646681001936210.2240.1960.1740.420
Juan FranciscoLIC3B13445500118913000.2640.1820.1140.446
Deibinson RomeroTOR3B1542290002957000.3130.2140.2140.527
Ramon SantiagoTOR2B1542280003847000.2770.1900.1900.467
Magneuris SierraTOROF14424610027311000.2170.1670.1430.384
Ryan CordellTOROF124118010110311100.2500.2440.1950.494
Lew FordESCOF14416810059914000.3400.2200.1950.560
Jorge MateoTORSS14414611029310200.2220.2200.1460.442
Angelys NinaTOR2B1240370003714000.2090.1750.1750.384
Mark ThomasESCC144098301214515000.3040.3500.2000.654
Marco HernandezLICSS1139570002737120.2380.1790.1790.418
Carlos FrancoTOR3B133851040141778100.3780.4470.2630.825
Rowdy TellezEST1B13385910241689000.3700.4210.2370.791
Andrew KnappAGUC11372920151427000.3000.3780.2430.678
Nellie RodriguezESC1B1437363017121115000.3800.3240.1620.704
Moises SierraGIGOF11375720141239000.2500.3240.1890.574
Alex ValdezESC3B143731020031279300.3860.3240.2700.711
Alexi CasillaLIC2B1236160000636010.2500.1670.1670.417
Andrew AplinLICOF1134350002545110.2310.1470.1470.378
Edwin EspinalAGU1B10343520241345000.2560.3820.1470.639
Leonardo ReginattoTORSS1133160000625010.2500.1820.1820.432
Francisco PenaAGUC1232260016926000.2570.2810.1880.538
Yermin MercedesLICC1231361003704000.1940.2260.1940.419
Willy AdamesLICSS1030450005539000.2290.1670.1670.395
Jim AdduciEST1B1130041001527100.1820.1670.1330.348
Wilkin CastilloESCC11302620131144000.2940.3670.2000.661
Rando MorenoAGUSS1230562000826000.2500.2670.2000.517
Miguel OlivoTORC1030451006628000.2650.2000.1670.465
Mayo AcostaTORC1029150013816000.2000.2760.1720.476
Audry PerezESTC1028251002605000.1790.2140.1790.393
Pablo ReyesESC2B82741110011214110.4480.4440.4070.893
Beau TaylorGIGC82721130031439000.4670.5190.4070.985
Ronald GuzmanTOR1B1324241101716000.2000.2920.1670.492
Danny RicharAGU2B1223341002546000.2960.2170.1740.514
Cesar PuelloTOROF921151001653000.3850.2860.2380.670
Sergio AlcantaraLICSS720370001742000.4580.3500.3500.808
Tommy JosephESC1B520031003415000.2270.2000.1500.427
Logan MooreLICC11201220014712000.3330.2000.1000.533
Alberto RosarioESTC920120000227000.1820.1000.1000.282
Leury GarciaGIGOF519272001933200.4550.4740.3680.928
Francisco MejiaESTC819040001406000.2000.2110.2110.411
Jimmy ParedesESC3B519372002903100.3680.4740.3680.842
Junior AriasGIGOF1118540013718100.2630.3890.2220.652
Gabriel GuerreroESTOF5183830041134000.5240.6110.4441.135
Taylor MotterESCSS718100001044010.1820.0000.0000.182
Felix PieGIGOF618150002553000.4350.2780.2780.713
Engel BeltreLICOF917210001123010.2000.0590.0590.259
Tony BlancoEST3B517140000415000.2780.2350.2350.513
Alfredo MarteAGUOF817160003622100.4500.3530.3530.803
Raul MondesiLICSS617152103915200.3330.5290.2940.863
Drew RobinsonAGU3B416020000205000.1250.1250.1250.250
Tony CruzLICC515340001425000.3530.2670.2670.620
Alen HansonTORSS415010000103100.0670.0670.0670.133
Eury PerezESCOF1315421000322100.2350.2000.1330.435
Hector GomezTOR3B414241001515000.3330.3570.2860.690
Drew MaggiEST3B514142000622000.3750.4290.2860.804
Wily Mo PenaLICOF514030002313000.2670.2140.2140.481
Abiatal AvelinoESTSS1013230000302000.2310.2310.2310.462
Jefry MarteTOR3B413151002633000.5000.4620.3850.962
Aderlin RodriguezGIG1B413140001423000.3750.3080.3080.683
Eliezer AlvarezESC2B812211000214000.1540.1670.0830.321
Orlando CalixteESTSS412451000610000.4620.5000.4170.962
Willy GarciaESTOF812230000323000.3570.2500.2500.607
Joaquin AriasESC3B911131002411010.3330.3640.2730.697
Diego GorisAGU3B119011000204000.1110.2220.1110.333
Hunter DozierLIC3B27020000201010.2860.2860.2860.571
Erick MejiaAGUSS57000001003000.0000.0000.0000.000
Luis MarteGIGSS46320000201100.3330.3330.3330.667
Rainel RosarioAGUOF26210011412000.2860.6670.1670.952
Wilson BetemitAGU1B25110001101000.2000.2000.2000.400
Buck BrittonLIC2B35000000012000.1670.0000.0000.167
Malquin CaneloTORSS25100000013100.1670.0000.0000.167
Juan MirandaLIC1B35110000100000.2000.2000.2000.400
Max StassiTORC25020000201000.4000.4000.4000.800
Pedro CiriacoESC3B14000000000000.0000.0000.0000.000
Luis CruzTORC34100000001000.0000.0000.0000.000
Osvaldo DuarteESTOF24000000001010.0000.0000.0000.000
Juan DuranTOROF14010000111000.4000.2500.2500.650
Juan HerreraESTSS24000000001000.0000.0000.0000.000
Melky MesaESCOF64000000001100.0000.0000.0000.000
Pedro SeverinoAGUC14010000103000.2500.2500.2500.500
Austin SlaterTOROF24000001020010.3330.0000.0000.333
Jhonatan SolanoLICC14020000200000.5000.5000.5001.000
Jairo BerasESTOF13010000102000.3330.3330.3330.667
Juan CiriacoTORSS63200000010100.2500.0000.0000.250
Cesar DiazGIGOF23010000101000.3330.3330.3330.667
Carlos TriunfelGIGSS23000000021000.4000.0000.0000.400
Aristides AquinoESCOF22000000000000.0000.0000.0000.000
Raudy ReadTORC22010000100000.5000.5000.5001.000
Webster RivasGIGC22000000000000.0000.0000.0000.000
Juan CiriacoESTSS11000000001000.0000.0000.0000.000
Esteban GermanESC2B11000000001000.0000.0000.0000.000
Fernando MartinezESTOF21000000000000.0000.0000.0000.000
Melvin MercedesGIGSS31100000000000.0000.0000.0000.000
Ordomar ValdezLIC2B11010000100001.0001.0001.0002.000
Charlie ValerioESCC11010001100001.0001.0001.0002.000
Felix MunozTOR1B10000000000000.0000.0000.0000.000

Lanzadores - Serie Regular - 2016-2017

█►JUGADORES◄█TEAMWLERAGGSCGSHOSVIPHRERHRHBBBSOWHIPHLDGF
Alec AsherGIG201.676600032.12266011160.7100
Angel CastroAGU124.745500024.2251513038181.3400
Evan MacLaneEST212.225500024.12266125131.1100
Mike HauschildESC012.315500023.12296009221.3300
Paolo EspinoTOR022.015500022.12295112251.0700
Kelvin MarteESC101.214400022.11843112130.9000
Alexis CandelarioEST200.824400022.01242106210.8200
Forrest SnowAGU021.644400022.01444107220.9500
Stephen FifeEST114.645500021.1261411204141.4100
Nick MartinezTOR233.865500021.01899001081.3300
Terry DoyleGIG202.665500020.11666009181.2300
Bryan EvansTOR102.665400020.11566102130.8401
Chris JonesESC125.315500020.1271512209111.7700
Rob WootenLIC123.154400020.02077110141.0000
Francisley BuenoAGU221.834400019.2175402761.2200
Jonathan DziedzicLIC201.374400019.21453008121.1200
Cesar ValdezLIC024.664400019.1211410007131.4500
Raul ValdesTOR123.383300018.2159720380.9600
Justin HaleyESC200.504400018.01011001110.6100
Ivan PineyroEST022.084400017.1954106140.8700
Edwar CabreraTOR012.515200014.11154007151.2601
Norge RuizAGU213.773300014.11466105111.3300
Luke FarrellLIC101.293300014.0103200571.0700
Jose CasillaESC113.2912000413.2875004100.8834
Tommy ShirleyLIC113.957200013.2116610381.0200
Roenis EliasAGU012.774300013.0157400981.8500
Richard RodriguezAGU200.736000012.1811002120.8120
Jeremy HorstGIG011.503300012.0133200151.1700
Adrian SalcedoGIG014.503300012.01266006101.5000
Wirfin ObispoEST012.3111000511.2833036171.2009
Ramon E RamirezGIG000.0012000111.2400005100.7771
Edgar GarciaEST112.708000010.0104300771.7020
Confesor LaraEST101.8010000010.042201540.9041
Miguel RosarioESC111.86900009.252201761.2401
Chad GaudinGIG101.00900049.031100380.6706
Roberto HernandezESC102.00810009.092200341.3322
Jose MolinaEST024.001400009.054400461.0050
Matt WislerLIC100.00220009.0500011120.6700
Samuel DedunoAGU000.00500008.231000280.5821
Frank GarcesTOR013.12710008.244300561.0411
Ramon GarciaESC103.121000008.254310270.8121
Keith HesslerGIG102.08800008.252210360.9240
Ulises JoaquinAGU001.04500008.2721003101.1501
Alexi OgandoTOR002.081000048.273200321.1507
Daniel CorcinoESC003.24800008.163310671.4410
Carlos PimentelESC012.16210008.152210140.7200
Rafael SorianoLIC101.08800008.151100090.6051
Josh JudyAGU100.00800068.051000140.7507
Adonis RosaGIG100.00310008.010000230.3800
Jairo AsencioLIC003.52800077.293310381.5707
Joel De La CruzTOR022.35800007.242210260.7811
Wil BrowningEST100.00800007.150000140.8232
Roman MendezTOR101.23700007.151110331.0931
Luis SantosTOR004.91700007.184411371.5022
Marlon AriasEST010.001100007.031000481.0040
Antonio GuzmanESC112.57400007.062201341.2902
Jason StoffelESC013.86800017.0733006101.8615
Jose FernandezEST005.40700006.274430291.3501
Edward ParedesESC000.001200006.2700001111.2021
Al AlburquerqueAGU017.11800006.185500371.7432
Chandler ShepherdESC011.42600006.142100060.6300
Phillips ValdezEST000.00400006.150000251.1102
Johan YanAGU000.00700006.140000040.6301
Lorenzo BarceloTOR014.50310006.053301311.3300
Juan BenitezEST029.00330006.087621752.5000
Jordan JankowskiGIG014.50700006.064300491.6721
Matt KochLIC100.00210006.010000030.1700
Warner MadrigalLIC000.00700006.020000120.5023
Nefi OgandoAGU000.00600006.052000121.0023
Francisco RosarioLIC000.00500006.040001291.0010
Daniel StumpfTOR101.50900006.061100341.5020
Ramon TroncosoTOR003.00700006.093200251.8310
Gabriel AriasLIC103.18400005.2122200032.1200
Alfredo FigaroLIC006.35500005.284400301.9410
Jose LeclercGIG001.59600005.231111461.2411
Jayson AquinoTOR010.00800005.154000331.5021
Lisalverto BonillaESC005.06600015.175310031.3101
Yoel EspinalAGU005.06600005.154302191.1301
Francisco MendozaLIC001.69700005.151100241.3102
Josh OutmanLIC003.38900005.132200361.1310
Jailen PegueroEST100.00600005.120001260.7512
Enny RomeroESC100.00500005.131000361.1311
Eduard SantosLIC113.38800005.162200562.0611
Nick AdditonESC100.00110005.030000371.2000
Simon CastroTOR001.80800015.074100332.0002
Juan GrullonAGU100.00900005.020001200.8031
Preston GuilmetTOR017.20600005.044400351.4000
Andrew KittredgeAGU0010.80600005.0116601132.4010
Jairo LabourtGIG111.80500005.032101241.0022
Tony Pena Jr.AGU005.40700005.043302231.2022
Rafael PerezGIG000.00400005.020000130.6000
Jose De PaulaGIG200.00300004.230002231.0700
Rudy OwensTOR007.71400004.264410542.3610
Dario AlvarezTOR118.311000004.146400331.6211
Gonzalez GermenTOR000.00110004.140000020.9200
Joan GregorioGIG004.15400004.163200151.6220
Maximo NelsonGIG102.08900004.141100411.8512
Jose ValverdeEST000.00400014.040000041.0011
Esmailin CaridadLIC000.00400003.210000220.8202
Juan Pablo PerezGIG119.82500003.244420351.9111
Alberto TiradoGIG002.45400003.211100842.4520
Rhiner CruzGIG000.00400003.120000231.2011
Leyson SeptimoLIC000.00500003.110000240.9010
Jose VerasESC015.40500003.182200122.7000
Rafael De PaulaTOR000.00300003.033000221.6701
Seranthony DominguezGIG006.00200003.032201051.0000
Roberto GomezAGU003.00100003.021110121.0000
Johendi JiminianTOR003.00200003.052100122.0001
Tyler KinleyEST003.00300003.031110031.0011
Juan PaniaguaEST000.00200003.030000121.3300
Jonathan AroLIC000.00200002.210000020.3710
Santiago GarridoEST0010.12400002.263300213.0000
Reymin GuduanGIG016.75700002.232200131.5011
Juan SandovalAGU103.38400002.224111221.5010
Carlos ContrerasESC007.71300002.132200342.5700
Jhan MarinezTOR003.86300002.131100161.7110
Jenrry MejiaLIC1111.57300002.124300422.5710
Ramon MorlaTOR007.71200002.132200131.7102
Joel PayampsEST0015.43200002.164400002.5700
Junior RinconESC000.00200002.122000322.1402
Ramon BenjaminEST0013.50300002.033300212.5000
Yimmi BrasobanGIG000.00200002.010000020.5010
Edison FriasLIC004.50200002.031100011.5002
Juan Carlos OviedoGIG0013.50300002.043300223.0001
Michael YnoaAGU000.00200002.001000221.0011
Julio EusebioEST0016.20200001.233300011.8000
Jhonny NunezGIG1010.80300001.212200312.4000
Ariel PenaLIC0121.60200001.244410113.0000
Andrew EdwardsLIC0027.00300001.134400223.7501
Jefri HernandezEST000.00100001.110000020.7501
Richelson PenaAGU000.00100001.100000010.0000
Luis PerezESC006.75200001.121100213.0010
Pedro AraujoAGU000.00100001.000000010.0001
Cesar CabralAGU009.00200001.021110002.0000
Jesus ColomeGIG0018.00100001.022210012.0000
Luis De La CruzESC000.00100001.020000002.0000
Logan DuranAGU000.00100001.023010002.0000
Anyelo GomezGIG000.00100001.000000020.0001
Juan JaimeLIC000.00100001.010000102.0001
Patrick JohnsonGIG000.00100001.000000101.0000
Jim MillerTOR009.00300001.031100104.0010
Andy OliverESC009.00100001.021100012.0000
Victor PayanoAGU0163.00220001.098710019.0000
Carlos RosaGIG0027.00200001.043310216.0001
Wander SueroLIC000.00100001.010000122.0000
Jose TaverasTOR0018.00100001.022200103.0000
Victor DiazESC0027.00100000.232201014.5000
Jeremy HefnerGIG0013.50110000.212100103.0000
Jose JoseLIC1013.50100000.221110003.0000
Luis MateoESC0013.50100000.231100004.5001
Luis ParraEST000.00200000.200000111.5001
Starling PeraltaEST0113.50100000.221100003.0000
Kelvin VillaESC0013.50400000.232100217.5000
Antonio CruzLIC0081.00100000.133300009.0000
Waldis JoaquinEST0054.00100000.112200116.0000
Stolmy PimentelEST0027.00100000.121100006.0000
Sandy RosarioGIG000.00100000.100000000.0000
Juan MinayaGIG00-.--100000.0200001000
Nelson PayanoLIC00-.--100000.0100001000
Bruedlin SueroAGU01*.**300000.0332000000